Top.Mail.Ru
Общество

Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко стартовали во Владимире

Опубликовано: 5 июня 2015 года
Во Владимире сегодня стартовали  Всероссийские соревнования по рукопашному бою. Турнир посвящен памяти  артиста театра и кино, Александра Дедюшко, и одним из его организаторов выступил известный российский актер  сериалов Сергей Холмогоров.

СЕРГЕЙ ХОЛМОГОРОВ, АКТЕР: "Необходимо, чтобы все знали, помнили, что был такой актер, человек, спортсмен и вообще  патриот своей родины, тогда еще Советского Союза. Потому что Саша сам рожден в Белоруссии, но мы об этом не говорим, потому что это наше государство. Мы воспитывались в духе патриотизма. И хорошо бы, чтобы об этом наше новое, юное поколение знало".

В соревнованиях принимают участие 23 команды  из разных регионов страны - всего  112 участников. Турнир будет проходить в течение двух дней. Победители в своих весовых категориях получат звание мастеров спорта  и путевку на чемпионат России. В стенах Владимирского юридического института  соревнования проходят уже в третий раз подряд.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА: "Растет количество участников, состав качественный растет и впервые  в этом году  эти соревнования имеют статус мастерского соревнования. Федерация рукопашного боя  Российской Федерации обратила внимание  на перспективу развития этих соревнований  и уже решается вопрос о присвоении статуса международных".

Никита Тарбеев, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку