Top.Mail.Ru
Общество

Количество аварий превысило показатели прошлого года в 2 раза

Опубликовано: 12 января 2015 года
Количество аварий превысило показатели прошлого года в 2 раза
Итоги праздничных дней подводят в  Управлении ГИБДД.  Количество аварий в новогодние и рождественские каникулы превысило показатели прошлого года практически в два раза. На дорогах  Владимирской области  произошло более 80  дорожно-транспортных происшествий. Погибли 12 человек. 124 получили травмы.

ВАЛЕРЬЯН ШИРУКОВ, ИНСПЕКТОР ГИБДД Г.ВЛАДИМИРА: "Особый пик увеличения количества дорожно-транспортных происшествий зафиксирован  9, 10, 11 января, в те дни, когда были достаточно сложные дорожные метеорологические условия, основными причинами являлись выбор неправильного скоростного режима,что приводило к выезду  на полосу встречного движения, либо съезда за пределы проезжей части дороги".

Как результат - серьезные повреждения и летальные исходы. Отметим, что в семи случаях водители были в состоянии алкогольного опьянения. В целом в период праздников из-за управления транспортом в нетрезвом виде или отказе от освидетельствования  задержано более двухсот человек. И в этом случае пик пришелся на 1-2 января. Сотрудники ГИБДД подчеркивают: статистика удручает. За первые дни нового, 2015 года  во Владимире уже зафиксировано четыре ДТП с участием детей.   Также много аварий происходило по вине гостей региона, чаще всего жителей Москвы.
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы