Top.Mail.Ru
Общество

Перевоспитание трудом

Опубликовано: 22 мая 2014 года
Проблемы организации труда осужденных сегодня обсуждаются на  расширенном совещании, которое проходит во Владимирском юридическом институте. В его работе принимает участие уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова.

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "В общем по России, к сожалению,  не более 30-40% всех правонарушителей, находящихся в местах  заключения обеспечены работой. А вот это недопустимо. Надо максимально обеспечить работой людей, поскольку это один из основных  элементов исправления".

Совещание будет проходить в течение двух дней. В программе также запланированы заседания круглых столов  по таким темам как правовое регулирование труда в местах лишения свободы  и развитие производственного потенциала уголовно-исправительной системы.  Как отметил заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, у  Владимирской области в этой сфере есть хорошие перспективы.

ОЛЕГ КОРШУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФСИН РОССИИ: "Хорошо выглядит Владимирская область. Женские колонии шьют много  хорошей одежды, которая сегодня по заказам по линии МВД идет. Они участвуют в этом заказе - у нас с нового года  большой контракт с МВД по пошиву формы и доля их есть именно Владимира в этом пошиве. У Владимира очень большой потенциал. Я думаю, он будет использован".

Никита Тарбеев, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку