Top.Mail.Ru
Общество

В получении взятки подозревается замначальника полиции УМВД области

Опубликовано: 7 марта 2012 года
В отношении заместителя начальника полиции УМВД России по Владимирской области Олега Рыбакова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный Комитет.  44-летний полковник полиции Олег Рыбаков подозревается в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, с 2008 по 2010 годы, Рыбаков, находясь на должности замначальника УВД по экономической безопасности, получил от местного предпринимателя взятку. Его покровительство заключалось в прикрытии от уголовного преследования, в том числе по факту уклонения от уплаты налогов в размере свыше 180 миллионов рублей, предприниматель оплатил работы по строительству индивидуального жилого дома Рыбакова на сумму не менее 4,5 миллионов рублей. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, это не первое подобное преступление, выявленное сотрудниками отдела собственной безопасности. В 2011 в подразделении, которое находилось в подчинении Рыбакова, по подозрению в получении взятки был задержан начальник управления по налоговым преступлениям Владимир Борисов. Сейчас уголовное дело - в суде.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку